Auction 910T, Lot # 132
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores, 2 puertas laterales superiores, 3 repisas centrales y soportes tipo cabriolé. Decorado con diseños orgánicos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, manchas y marcas. Dimensiones: 224 x 180.5 x 67 cm. Estimado $ 11,000-15,000